Ошибки при выборе загородного дома

Пандемия стала нашим настоящим, это обстоятельство по мнению экспертов подстегнуло людей в спешке приобретать загородные дома. Но многие покупатели не знают о подвохах, скрывающихся за столь скорой сделкой. Эта статья поможет не запутаться в тонкостях приобретения долгожданного жилья, раскрывая несколько неугодных риелторам секретов.

Проблемные документы

Первое, что необходимо сделать перед тем как осматривать участок – ознакомиться с правоустанавливающими документами, а отдельное внимание стоит уделить подлинности доверенности (если сделка не осуществляется собственниками дома). Если у вас возникли малейшие сомнения в подлинности бумаг - можете смело отказываться от подобной покупки.

Проблемное расположение участка

Загородный дом стоит выбирать с комфортным для вас расположением, в 30 – 40 минутах езды от дома. Также по соседству должны обитать соседи, которые смогут рассказать о бывших владельцах участка. Не стоит приобретать объект, расположенный в природоохранной зоне, так как при реконструкции участка необходимо будет оформить огромное количество документов.

Давно продающийся дом

Затянувшаяся продажа может быть по 2 причинам: не соответствие стоимость и качества участка или слишком большое вложение в участок. Вне зависимости от того что находится на этом участке (элитный коттедж или обветшалый дом) стоит тщательно проверять этот объект и при первом недочете отказываться от сделки.

Морально устаревшее здание

Такие проекты были построены более 20 лет назад. У подобных зданий есть ряд «подводных камней», которые способны значительно подпортить ваше будущее существование. Естественный износ, не корректное планировочное решение и вычурная отделка – все это способно существенно увеличить ваши первоначальные затраты после приобретения участка.

Соблюдая эти небольшие, но такие действенные правила вы сможете приобрести загородный дом, который будет приносить вам и вашей семье только отдых и удовольствие. А нюансы строительства, реконструкции и ремонта обойдут ваших близких стороной.