Нюансы, которыми не стоит пренебрегать во время аренды офисного помещения

Если вы впервые подыскиваете себе офис, у вас естественно возникнет много нюансов и подводных камней, о которых вы можете не знать, так как предложений на рынке недвижимости обширное множество, но и недостатков у каждого не меньше. В этом случае вам стоит не решать все в одиночку, а довериться профессионалам – довериться, но не слепо следовать за ними. В этой статье вы узнаете о нюансах, на которые стоит обратить внимание, при осмотре предложенных помещений.

Местонахождение

Вы должны выбрать для себя локацию, учитывая нюансы вашей деятельности, с удобной транспортной развязкой и расположением здания. Наличие транспортного доступа При выборе помещения стоит позаботиться о ваших будущих сотрудниках, и проверить насколько быстро и каким транспортом они будут добираться на работу. Иначе вы рискуете растерять вес горячо любимый профессиональный коллектив.

Площадь занимаемого помещения и класс объекта

Стоит оговорить заранее, в каком здании вы желаете находиться – в обычном складе или в презентабельной высотке. Также стоит учесть количество сотрудников, чтобы рассчитать комфортабельную занимаемую для них площадь, дабы не ютиться в 2 кв. м.

Бонусные условия

Изучив самостоятельно стоимость офисных помещений на рынке, вы столкнетесь с рядом бонусов, которые могут предоставить арендодатели. Вот некоторые из них: арендные каникулы (выдаются на случай ремонта вами помещения);

Бесплатные парковочные места

Все это также может вам рассказать риелтор, но лучше заранее уточнить самостоятельно все нюансы.

Наличие кафетерия в здании

Этот небольшой, но весьма внушительный плюс для комфортной работы порадует не только вас, но и ваших сотрудников. Благодаря наличию небольшого кафе или столовой в здании, сотруднику нет необходимости приносить с собой обед.

Наличие управляющей компании в здании

Благодаря профессиональной системе по управлению зданий даже незначительные поломки в отдельно взятом офисе будут решаться по щелчку пальцев, и ваша прибыль не понесет убытков.

Наличие юридического адреса

Благодаря этой важной функции вы можете зарегистрировать ООО, получать заказную корреспонденцию, открыть счет в банке и тому подобные правовые нюансы.