Хотите купить квартиру …а может гараж?

К проблеме поиска квартиры следует определенно подходить с полной ответственностью, а можно добавить ещё и фантазию. И тогда невозможное кажется реальным, а нежилое – жилым.

Как вам идея поселиться в гараже? Не очень видимо…

А вот практика некоторых городов Европы, да и Америки, показывает, что очень даже уютное может получиться жилье. Как правило, с такими проектами, очень часто попадают под внимание СМИ, и про ваш новый дом пишут, пишут и пишут. Но прежде чем почувствовать себя звездой, придется почувствовать себя трудоголиком и профессором. Вам придется уточнить все юридические моменты, как из нежилого, сделать жилое, и все строительные аспекты подведения воды, электричества и канализации.


В нашей компании ООО «Недвижимость и кредит», мы даем консультации по юридическим услугам и строительным возможностям здания. Не каждый гараж, далеко не каждый можно переделать в уютную квартиру, но если Вам попадется интересный вариант, то мы Вам в этом посодействуем. Такие проекты случаются все чаще и чаще, пользуются всеобщим вниманием и одобрением.

Потому что, жить на самом деле можно везде, как показывает практика, В мире огромное количество примеров переделанного жилья из заводов, складов и даже грузовых контейнеров, но об этом позже. А сейчас давайте посмотрим, у кого же все таки получилось.


Франция

Старинный гараж в самом центре города превратился в стильную и уютную квартиру для французского фотографа. Финансов на полноценную квартиру в центре или хотя бы в пригороде было не достаточно. Зато гараж, площадью 41 кв м обошелся недорого. Оставшиеся средства получилось удачно вложить в интересный проект и последующий ремонт.

Проблему освещения удалось интересно решить фасадом-трансформером. Стеклянный фасад при желании закрывается защитными прочными воротами. А также удалось встроить пару окон в крышу здания. Стоит отметить, что часть улицы, на которой располагается гараж, является частной, и проезд на нее закрыт для всех, кроме тех, у кого там дома. Это прекрасное условие обеспечивает очень хорошую безопасность.

На небольшой территории прекрасно разместились светлая кухня, гостиная, прихожая, рабочее место, ванная, спальня и даже внутреннийдворик, где можно безмерно приятно сидеть вечерами с кофе.

США, штат Юта

Молодая пара мечтала купить квартиру, когда в голову пришла идея купить гараж и сделать из него современный стильный и уютный дом. Об этом гараже хочется сказать, что площадь строения составляет 200 кв м. Вопрос экономии места не возникал априори. Чтобы, передать атмосферу бывшего помещения, молодая пара выбрала стиль лофт, картину дополнил, стоящий в столовой мотоцикл.Любители данного стиля позавидуют владельцам такого современного замка. Все технические коммуникации: проводка, воздуховод, трубы и тд, пришлись как раз кстати, являясь неотъемлемой атрибутикой данного стиля.

США, Вашингтон

В Вашингтоне небольшой гараж, площадью 32 кв м, был куплен счастливым владельцем совершенно недалеко от белого дома. Что само по себе уже приятно. Кирпичная жил площадь подверглась ремонту и утеплению, и уже скоро порадовала глаз интересным проектом, так же в стиле Лофт.

Мы рассказали Вам о нескольких проектах, связанных с обустройством гаражных помещений под жилье. И хочется отметить, что конечно такая практика есть и в России. Но немного подается она под другим соусом. В Европе такие проекты это интересные эксперименты творческих личностей, у которых есть и дизайн проект и свой стиль, атмосфера . В России, я тоже нашла много подобных проектов переделанного жилья, но других...... Как правило, это Москва, и как правило это жилье носит характер супер экономного, для рабочих, строителей, для тех у кого совершенно нет денег на покупку чего-то более существенного. Юридически переоформление не происходит. Гараж, являясь квартирой, юридически остается гаражом.

Поэтому, пусть в нашей стране будет больше все-таки креативных проектов, способных привлеч внимание общественности, своей красотой и стилем. Обращайтесь!