Новые скидки от государства по Ипотеке.

Новые скидки от государства по Ипотеке.

Мин.Строй решил сделать жизнь легче для бедных ипотечников. Государство увеличит количество денег, которое передаётся банку должника. При этом расширится список категорий граждан, которые могут рассчитывать на скидку по ипотеке. Мин.Строй считает послабление в 3000 рублей скидки достаточным.

В новой редакции закона, государство может оплатить банку до 20% от всего долга оказавшегося в тяжелой финансовой ситуации. На данный момент, этот порог не может превысить 10%. Также в новом законе указано ограничение в 600 т.р. на одного человека. Но чиновники уверены, что и этой суммы должно хватить. В среднем по РФ покупка жилья выходит в 1.5 млн.р., поэтому 20% это 330 тыс.руб. В итоге семье, придётся платить остаток по ипотеке на 3000 руб. в месяц меньше.

Также рассчитывать на поддержку от государства смогут заемщики, у которых дети на иждивении в возрасте не более 24 лет. Только ребенок должен находиться на обучении, на очном отделении. Более того, теперь не нужна справка из Росреестра о том что заложенное по ипотеке жилье единственное. Теперь можно будет принести рукописное заявление.

Узнать условия программы.