Воронеж занял 3 место в ЦФО в рейтинге доходности вторичного жилья.

Воронеж занял 3 место в ЦФО в рейтинге доходности вторичного жилья.

Воронежской области присудили 3-е место в Всероссийском рейтинге городов составленный по степени доходности и окупаемости аренды жилой недвижимости, как сообщили эксперты аналитического центра SRG – годовой доход вторичного рынка жилья в Воронежской обл. по состоянию на октябрь 2016 года составил 7,75% годовых, а срок окупаемости около 13 лет. Квадратный метр квартиры стоит около 45 тысяч руб., а цена аренды жилья за метр квадратный составляет - 287 руб/мес.

Победили в рейтинге по ЦФО – Тверская и Смоленская области. В масштабах страны Воронеж занял 43 /78 место. Самыми доходными регионами для сдачи Вашего жилья в аренду стал Магадан, Петропавловск-Камчатский, а также Грозный, там доходность держится у отметки в 10-11%. Замыкают список Москва и Белгород, где доходность близка к 6%.

Ещё августе Воронежская обл. находилась 11 месте в ЦФО в рейтинге доступности недвижимости жилых секторов. Время, которое тратит житель на покупку 1 кв. м жилой площади на рынке вторичного жилья, составило в городе 6,2 месяца. Также в итогах этого же месяца Воронежу присудили 9-е место среди в рейтинге «города-миллионеры» доходу и скорости окупаемости недвижимости на рыке. Доходы в сфере недвижимости жилого назначения - Воронеж имеет 7,5% за год, а средняя стоимость квадратного метра чуть больше 45 000 а средняя величина аренды - 282 рубля за м2. Окупается сдаваемая в аренду квартира в городе Воронеже за 13,4 лет.