Влияние новых льготных условий ипотеки на россиян

На днях президент объявил о продлении сроков льготной ипотеки. Теперь граждане еще год будут доступны квартиры и дома стоимостью до 3 000 000 рублей по ставке 7%. В этой статье вы узнаете, как эти изменения повлияют на рынок недвижимости и на покупательскую способность в целом.

читать подробнее

Правильное инвестирование в новостройки

Мировые эксперты провели исследования и выявили один из прибыльных сегментов рынка для будущей инвестиции – вложение в покупку помещений в новостройках. Этот сегмент рынка отличается постоянством своего дохода, отсутствием рисков, простотой в реализации и надежностью, ведь цены на недвижимость неумолимо скачут вверх.

читать подробнее

Ошибки при выборе загородного дома

Пандемия стала нашим настоящим, это обстоятельство по мнению экспертов подстегнуло людей в спешке приобретать загородные дома. Но многие покупатели не знают о подвохах, скрывающихся за столь скорой сделкой. Эта статья поможет не запутаться в тонкостях приобретения долгожданного жилья, раскрывая несколько неугодных риелторам секретов.

читать подробнее

Отсутствие покупателей в ТЦ, приспособление офисов к новым реалиям жизни и выгодная позиция складских помещений

Очередной всплеск коронавирусной инфекции в 2021 году отличается от первой вспышки. Несмотря на ввод достаточного количества ограничений, офисные и складские помещения, на сей раз, значительно не пострадали. Эта статья расскажет об отличиях весеннего спроса на рынке коммерческой недвижимости от спроса в настоящее время.

читать подробнее

Как скажется льготная ипотека на рынке аренды?

Некоторые эксперты считают, что инвестиции в недвижимость, благодаря льготным ставкам, на данном этапе не выгодны, так как молодой семье стало проще купить собственное жилье. Но это лишь малая доля экспертов. Наша статья расскажет вам о нюансах рынка инвестиций в реалиях сегодняшнего дня.

читать подробнее

Нюансы, которыми не стоит пренебрегать во время аренды офисного помещения

Если вы впервые подыскиваете себе офис, у вас естественно возникнет много нюансов и подводных камней, о которых вы можете не знать, так как предложений на рынке недвижимости обширное множество, но и недостатков у каждого не меньше. В этом случае вам стоит не решать все в одиночку, а довериться профессионалам – довериться, но не слепо следовать за ними. В этой статье вы узнаете о нюансах, на которые стоит обратить внимание, при осмотре предложенных помещений.

читать подробнее

Семь признаков опасной квартиры. Нюансы при покупке жилплощади

Квартира, выставленная на продажу порой таит немыслимое количество уловок, которые, порой, не может определить даже самый опытный риелтор. В этой статье мы расскажем о 7 основных нюансах, на которые стоит обратить внимание при выборе новой для вас жилплощади.

читать подробнее

Страшные последствия демпинга на рынке недвижимости

В 2021 году появилась тенденция к снижению продаж новостроек. Это связано с тем, что в прошлом году на ранних этапах строительства многие инвесторы выкупили коммерческую недвижимость, а так как в настоящее время стоимость на квадратные метры резко возросла и большого роста ближайшее время не предвидится - покупатели, приобретающие такую недвижимость для инвестиций, выставляют ее на продажу при этом с более низким ценником, нежели у застройщика.

читать подробнее

Уловки, которые используют мошенники при покупке квартиры

Многие считают, что при продаже квартиры на вторичном рынке риск наткнуться на мошенников есть только у покупателей. Однако это не так. Вопреки распространенному мнению, преступники не обходят стороной и продавцов вторичного жилья. Эта статья расскажет вам об основных уловках преступников, а также о способах обезопасить свою сделку, и лишить мошенника шансов поживиться вашими материальными средствами.

читать подробнее

Топовые тенденции этого лета на рынке элитного загородного жилья

В силу последних событий, на рынке недвижимости воронежского региона значительно возрос спрос на приобретение загородных домов, а вместе с тем увеличилась и цена земли для застройки. Наши эксперты проанализировали данный рынок и выделили основные тенденции, которыми руководствуется население при выборе загородного жилья.

читать подробнее